Смотреть дорамы 2024



Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Поиск

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

GISMETEO: Погода по г. Белгород

Горно-металлургический профсоюз России

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"



Привет, друзья!

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В сегодняшнем выпуске мы расскажем вам о новой крупной победе в Конституционном суде, о том, что происходит на Севере, о волонтерах Солидарности и о том, почему некоторых не берут в профсоюзы. Кроме того, мы предлагаем вам агитационный плакат «Чего добились профсоюзы России».                                         

Защитили инвалидов

Новая победа профсоюзов в Конституционном суде. Теперь инвалиды не будут отвечать за бюрократические ошибки и возвращать неправильно начисленные им льготы или пособия спустя годы (а суммы доходили до миллионов). Это постановление Конституционного суда имеет очень важные последствия. 

 Бегство на юг

Из северных регионов России уезжает молодежь. С этим власти пока не могут сделать ничего. «Солидарность» поехала в Мурманск, чтобы узнать, что может предложить молодым северянам федеральное правительство и региональные власти. А потом мы спросили об этом у профлидеров Архангельской области, Красноярского края и Республики Коми.

  

Волонтеры Солидарности

2018 год в России объявлен Годом волонтера. Главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков предлагает стать «Волонтерами Солидарности». Они могут объединять профсоюзных активистов и заниматься дополнительной профсоюзной работой. Например, могут проконтролировать, повысились ли зарплаты с 1 мая на предприятии, где нет профсоюза, и сообщить об этом профильному профсоюзу и в надзорные органы. Шершуков предлагает обсудить и попробовать внедрить эту идею.


 Отказала мне два раза

 

Не всегда желающего вступить в профсоюз туда принимают. Некоторым и отказывают. О причинах и практике того, как это происходит, нам рассказали председатели нескольких профорганизаций.

 

 

Профсоюз - Стойленский ГОК
Профсоюз КМАруда
Белгородские профсоюзы
Профсоюз - Лебединский ГОК
Профком ООО "ОСМиБТ
Профорганизация ООО "Металл-Групп" Яковлевский рудник


Архив новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31