Смотреть дорамы 2024



Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Поиск

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

GISMETEO: Погода по г. Белгород

Горно-металлургический профсоюз России

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА


 

Ровно год назад 18 марта 2017 года, Белгородская областная организация ГМПР простилась с замечательным коллегой и товарищем - Николаем Владимировичем ХУДЯКОВЫМ.

Вся жизнь Николая Владимировича была связана с профсоюзом. Под его руководством профсоюзная организация «КМАруда» стала одной из лучших в Белгородской области. При его участии на предприятии заключались весомые коллективные договоры, организовано трудовое соперничество за производительную, эффективную работу, повышалась заработная плата, сохранены и действуют объекты соцкультбыта.

Трудовую деятельность Николай Владимирович Худяков начал в 1957 году в колхозе имени Мичурина Губкинского района. Одновременно с работой возглавлял комсомольскую организацию. В сентябре 1961 года был переведен на работу в Губкинский райком комсомола, работал инструктором, вторым секретарем Губкинского райкома комсомола. В 1962 году был переведен на работу в трест КМАрудстрой, где возглавлял комитет комсомола с правами райкома. Одновременно с обязанностями секретаря комитета комсомола треста, выполнял обязанности начальника штаба ударной комсомольской стройки. Именно в этот период работы ярко проявились деловые качества Николая Владимировича. За своевременный ввод мощностей комитет комсомола, штаб ударной стройки неоднократно награждались переходящими Красными знаменами ЦК ВЛКСМ.

В сентябре 1964 года Николай Худяков был переведен на работу в городской комитет партии и до 1976 года был инструктором промышленно-транспортного отдела. В ноябре 1976 года был избран заместителем секретаря парткома комбината «КМАруда» с правами райкома. За время работы неоднократно избирался членом городского комитета партии.

В феврале 1986 года был избран председателем профсоюзного комитета комбината «КМАруда».

За время работы на посту председателя профкома Николай Владимирович Худяков не раз подтвердил свои лидерские качества. Характерным примером тому является ситуация, создавшаяся в 90-е годы, когда продукция комбината не была востребована, заработную плату горнякам не выплачивали. В знак протеста шахтеры отказывались подниматься из шахты. Николай Владимирович приложил немало усилий, убеждая шахтеров не доводить ситуацию до остановки и банкротства комбината, а после переговоров возглавил забастовочный комитет, которому в Совете Министров СССР удалось добиться повышения заработной платы не только для работников комбината, но и всей отрасли.

Николай Владимирович принимал активное участие в общественной жизни города. Он многократно избирался депутатом Совета депутатов Губкинского городского округа. 10 лет был членом городской избирательной комиссии. Более 20 лет избирался заместителем и председателем координационного Совета организации профсоюзов Губкинского городского округа. Неоднократно избирался членом Совета областного объединения организаций профсоюзов. На VII съезде горно-металлургического профсоюза России, проходившем в январе 2012 года, был избран членом Центрального Совета ГМПР.

За плодотворную работу и активное участие в общественной жизни Губкинского городского округа он награжден государственной наградой – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени, медалями I и II степеней «За заслуги перед землей Белгородской». Его общественная деятельность отмечена нагрудным знаком ФНПР «За активную работу в профсоюзе», нагрудным знаком ГМПР «За заслуги перед профсоюзом», ему присуждено Почетное звание «Человек года».

За выдающийся вклад в социально-экономическое развитие ОАО Комбинат КМАруда» и Губкинского городского округа ему присвоено звание «Почетный гражданин города Губкина и Губкинского района». Он неоднократно награждался почетными грамотами Губернатора Белгородской области и главы администрации Губкинского городского округа.

Все, кто знал Николая Владимировича, товарищи по работе в профсоюзе, сохранят светлую память об этом добросердечном, энергичном, совестливом человеке, отдавшем все свои силы, знания, огромный жизненный опыт беззаветному служению людям труда, отстаиванию их прав и социально-экономических интересов.

Светлая память Николаю Владимировичу Худякову

 

 

Первичная профсоюзная организация Стойленский ГОК
Первичная профсоюзная организация КМАруда
Белгородские профсоюзы
Первичная профсоюзная организация Лебединский ГОК
Первичная профсоюзная организация ООО "ОСМиБТ
Первичная профсоюзная организация ООО "Металл-Групп" Яковлевский рудник


Архив новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31