Смотреть дорамы 2024



Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Поиск

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

GISMETEO: Погода по г. Белгород

Горно-металлургический профсоюз России

Объединение стройматериалов отметило 25летие


   14 февраля Общество с ограниченной ответственностью «Объединение стройматериалов и бытовой техники»  отметило 25-летие со дня основания.  В торжественном мероприятии приняли участие ветераны предприятия, передовики производства, профсоюзные активисты.  Поздравить коллектив пришли мэр Старого Оскола  Александр Гнедых, Председатель  Старооскольского Совета депутатов  Иван Потапов, директор по социальным вопросам ОЭМК Ирина Дружинина, заместитель председателя Белгородского обкома ГМПР Андрей Никитский. 

    Генеральный директор объединения Александр Пищик, открывая торжество, напомнил собравшимся об истории создания и становления предприятия и коллектива:

- В феврале 1989 года руководством ОЭМК был подписан контракт на строительство ОСМиБТ. И сразу же началось строительство уникального предприятия.  Тогда было невозможно найти специалистов, которые могли бы изготавливать керамическую плитку и другие стройматериалы.  Люди, создавали цеха и учились одновременно,  ездили на стажировку на другие предприятия и за границу. Сегодня ОСМиБТ  входит в пятёрку лидеров  России по производству кирпича. Наша продукция востребована от Калининграда до Владивостока, поставляется в Казахстан, Молдавию, Киргизстан, совсем недавно проступили запросы из Латвии и Великобритании. И это ваша заслуга, уважаемые ветераны и  труженики предприятия, - сказа Александр Владимирович. 

   От лица ветеранов ОСМиБТ коллектив поздравила Галина Анохина, основатель и первый руководитель химической лаборатории объединения. Её муж Виктор Анохин, в своё время хорошо известный в Старом Осколе, как правая рука руководителя ОЭМК  Алексея Угарова,  внёс огромный вклад  в создание ОСМиБТ, был  его первым директором. 

   Андрей Никитский, поздравляя участников торжества, отметил:

- У вас сложилась хорошая система взаимодействия между  руководством и профсоюзной организацией. У вас принят и действует коллективный договор, сохраняется социальный мир и стабильность, что немаловажно для любого предприятия. Для организации, которая  создавалась в одной стране, а развивалась и существует  фактически в другой стране,  четверть века – это хорошая веха, показатель того, что  вы нашли золотую середину между ценой и качеством, поскольку ваша продукция востребована не только в России, но и за её пределами, - сказал он. 

   В этот день лучшие труженики предприятия получили заслуженные поощрения. По словам председателя профкома ОСМиБТ Александра Сапрыкина, общая сумма, затраченная  администрацией и профкомом на награждение и подготовку торжества составила около 750 тысяч рублей. Пяти труженикам предприятия в этот день были присвоено звание «Ветеран труда ОСМиБТ». Передовики получили Благодарности главы Старооскольского городского округа, Почётные грамоты ОАО «ОЭМК», Белгородского обкома ГМПР, профкома ОСМиБТ, и Благодарственные письма объединения.   В общей сложности  премиями от двух до пяти тысяч рублей отмечен добросовестный труд и общественная активность 270 тружеников.   

   Почётной грамотой  и премией обкома ГМПР награждены самые активные члены профсоюза:  Александр Палёха, мастер участка цеха керамического кирпича, Андрей Железняк, обжигальщик стеновых и вяжущих материалов цеха керамического кирпича, Иван Руденко, оператор механизированных и автоматизированных складов цеха санитарно-керамических изделий,  Галина Зубкова, инженер отдела материально-технического снабжения и Жанна Поваляева, лаборант химического анализа отдела контроля качества.  Приятно отметить, что среди награждённых Почётной грамотой ОСМиБТ, на сцену был приглашён председатель профкома Александр Сапрыкин. Он от души поздравил свой уникальный коллектив, подметив:

-  Одним из показателей стабильности нашего предприятия является число отработавших 20 и более лет, - у нас сегодня их около  270 человек.   Большое спасибо за труд и те силы, которые наши ветераны  отдали на строительство и  развитие предприятия!  

   Александр Евгеньевич наградил самых активных общественников Почётной грамотой профкома:  Алексея Горяева, водителя погрузчика, Елену Иличенко, шихтовщицу цеха санитарно-керамических изделий, Зою Хаустову, инженера отдела главного механика, Ольгу Ряднёву, инженера отдела главного энергетика, Александра Никоненко, ведущего инженера-электроника, Анатолия Маркова, водителя  автоцеха и т.д.

Настроение  залу создавали артисты ДК «Молодёжный»  и, по мнению участников торжества,  мероприятие оставило очень хорошее впечатление. 

Фото Ирины Фролкиной

В день, когда предприятию -25!

Мэр Старого оскола начинал трудовую деятельность на ОСМиБТ

Иван Потапов, бывший директор по производству ОЭМК помнит, как всё начиналось

Галина Анохина (справа) с коллегами из химической лаборатории

Ирина Дружинина, отец которой был первым директором ОСМиБТ, знает истоирю предприятия не понаслышке

Директор ОСМиБТ награждает председателя профкома

Виновники торжества

Андрей Никитский с профсоюзными активистами

Игорь Торшин, начальник отдела персонала поздравляет Александра Сапрыкина

Профсоюз - Стойленский ГОК
Профсоюз КМАруда
Белгородские профсоюзы
Профсоюз - Лебединский ГОК
Профком ООО "ОСМиБТ
Профорганизация ООО "Металл-Групп" Яковлевский рудник


Архив новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30